Архив: Октябрь 2nd, 2014

10 методов генерировать новые идеи

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Октябрь - 2 - 2014Комментарии к записи 10 методов генерировать новые идеи отключены

10 методов генерировать новые идеи

 

mBWvb83MMJo

1. Мозговой штурм. Автором этого метода является Алекс Осборн. Группа людей активно предлагает различные идеи, участники группы пытаются их развить, тут же анализируют их, выявляя недостатки и преимущества.

2. Метод Эдварда де Боно «Шесть шляп». По ходу творческого процесса человек по очереди надевает шесть шляп разного цвета. В белой он беспристрастно проверяет цифры и факты, в черной – пытается найти отрицательные черты, в желтой – анализирует положительные моменты, в зеленой – генерирует новые идеи, в красной – может позволить активную эмоциональную реакцию. Ну и, наконец, в синей шляпе, подводятся итоги работы.

Подробнее »

Урок харизмы и лидерства

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Октябрь - 2 - 2014Комментарии к записи Урок харизмы и лидерства отключены

УРОК ХАРИЗМЫ И ЛИДЕРСТВА

 

xbHXmFJozCA

1. Делайте так, чтобы ваши собеседники чувствовали себя самыми умными, обаятельными и интересными людьми

2. Ведите себя так, чтобы люди во время разговора чувствовали, что вы не думаете ни о чем другом:
— Понижайте интонацию к концу предложения.
— Кивайте.
— Делайте двухсекундную паузу, прежде чем ответить на реплику.

3. Думайте о приятном, чтобы искренне улыбаться
Мозг порой не замечает разницы между реальностью и фантазиями, поэтому когда вы думаете о чем-то приятном, вы реагируете на это позитивно, а ваша улыбка выглядит искренней. Люди "читают" по лицу всего за 17 миллисекунд, так что любое малейшее проявление негатива будет легко замечено. Неискреннюю улыбку люди чувствуют подсознательно. Подробнее »

7 заповедей лидера

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Октябрь - 2 - 2014Комментарии к записи 7 заповедей лидера отключены

7 заповедей лидера

1L6UP6vWYGo

 

1. Создай великие цели и миссию для себя
Осознав свою цель, вы поймете, каким человеком надо стать для ее достижения. Осознание цели уже меняет человека. Уровень цели более всего определяет уровень человека. Ведь когда речь идет о будущем, мы можем только предполагать. Поэтому в цели проявляется вера в себя, желание достигать, уверенность, оптимизм (или пессимизм). В цели обозначены ценности человека и его убеждения, его умение и желание учиться и развивать себя и других.
2. Создай свой образ (бренд) – для других!
Тема личного бренда в последнее время стала очень популярна. Если раньше все друг друга «пиарили», то сейчас «брендируют». Личный бренд (восприятие вас людьми) – это виртуальный образ человека, который или создается хаотично народной молвой, или человек создает его сам, а молва подхватывает. Какие факторы влияют на восприятие – внешний вид, одежда, язык тела и поведение, голос (отражение внутренней сути). Когда вы определитесь со своим образом, то можете выстраивать восприятие вас людьми так, как вам надо.

Подробнее »

×
×