Архив: Март 16th, 2015

К слову о гарантиях

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи К слову о гарантиях отключены

Какие гарантии действительно повышают продажи?

гарантии

К слову о гарантиях. Недавно повстречал пример действительно хорошей действенной гарантии. Этот пример я приведу ниже, а пока немного о самом инструменте.

Я уже неоднократно высказывался о том, что гарантии важны, нужны и хорошо повышают продажи. Но гарантия гарантии – рознь.

Например, унылая “гарантия качества” – что это такое вообще? Что под этим понимается, как это самое “качество” измеряется в каких единицах и конкретных числовых показателях? Если вы не можете этого сказать, то грош цена вашей “гарантии”.

Подробнее »

Ваша бизнес-идея

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи Ваша бизнес-идея отключены

Тест на “съедобность” вашей бизнес-идеи 

Тест  вашей бизнес-идеи
В мире полно хороших идей. Хороших идей, которые плохо работают. Интернет до отказу забит неприкаянными стартапами, которые не могут себя окупить. В оффлайне таких бесхребетных проектов не меньше – просто они умирают смиренней.

Бесхребетная идея – это идея без оснований на выживание: без выверенной стратегии продаж и получения прибыли. Отрезвляюще метко прокомментировал засилье стартапов и бизнес-идей Дмитрий Потапенко:

“Если ты, идиот, придумал идею, убей себя о стену. Не существует идей, существует проработанный концепт. Ты должен понимать своего клиента. Ты должен держать его за причинное место. Когда ты его знаешь, не надо приходить ко мне, приди к нему, и он отдаст тебе свои деньги”.

Подробнее »

Скидки для ваших продаж

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи Скидки для ваших продаж отключены

20 видов скидок для ваших продаж

скидки
1. Скидка на срок – такая скидка устанавливается на определённый срок. Ограничение по сроку является стимулом для покупателей – они понимают, что через определённое время льготные условия закончатся. Этой скидкой я как-то воспользовался при покупке мебели для кухни. 30% есть 30%. Особенно когда в деньгах такая скидка приравнивается к стоимости хорошей газовой плиты.

2. Однодневная скидка – пусть это скидка на срок, но, всё же, хочу её выделить отдельно. Скидка на один день – это вообще отличный «стимулятор» продаж. «Только сегодня…»

Подробнее »

Блестящая стратегия

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи Блестящая стратегия отключены

Как распознать плохую стратегию.

Блестящая стратегия


Блестящая стратегия обеспечила победу Ганнибала над римлянами в сражении при Каннах, вывела компанию Apple в лидеры IT-индустрии. Плохая стратегия ежегодно приводит к гибели тысячи компаний. Чтобы лучше понимать признаки хорошей стратегии, удобно рассмотреть ее противоположность — плохую стратегию.

Публикуем фрагмент книги Ричарда Румельта «Хорошая стратегия, плохая стратегия».

Плохая стратегия не результат отсутствия хорошей стратегии. Плохие стратегии — это следствие конкретных ошибок, заблуждений и просчетов руководства. Если вы научитесь распознавать проявления плохой стратегии, то сумеете намного лучше оценивать ситуацию, влиять на ход событий и вырабатывать хорошие стратегии. 

Подробнее »

В бизнесе нужно быть гибким

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи В бизнесе нужно быть гибким отключены

Бизнесмен не может заниматься только бизнесом

Карлос Слим

Один из самых богатых людей в мире  о рисках, ошибках, гордости, преимуществе предпринимателей перед политиками и успехе:

1. Бизнесмен не может заниматься только бизнесом. Вы должны иметь больше интересов. Жизнь предлагает много возможностей, чтобы знать, учиться, чувствовать, жить.

2. Я думаю, что бизнесмены и предприниматели имеют больше опыта в управлении ресурсами и нам легче решить проблемы, чем политикам.

Подробнее »

Комплименты любят все

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи Комплименты любят все отключены

Искусство делать комплименты. 

комплименты

При общении с окружающими каждому из нас, разумеется, хочется, чтобы люди к нам хорошо относились. Самым универсальным способом расположить к себе человека является комплимент.

Комплименты любят и женщины, и мужчины. Слышать их в свой адрес всегда приятно, поскольку комплимент удовлетворяет человеческую потребность в положительных эмоциях.

Подробнее »

МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ отключены

МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ

мудрость индейцев

1. Хороший человек видит хорошие знаки.

2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

5. Есть много способов пахнуть скунсом.

Подробнее »

Осознанность – наша изначальная суть.

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи Осознанность – наша изначальная суть. отключены

Как научиться жить осознанно?

Осознанность мыслей

Осознанность – наша изначальная суть.

Как научиться жить осознанно: пребывать в настоящем моменте, принимать ответственность за все происходящее в жизни, бережно относиться к живому миру, наблюдать за собой со стороны и смотреть на все из сердца.

С чего начать?

Подробнее »

Развитие

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи Развитие отключены

15 недель личного развития

Развитие


Блуждая по интернет сети, я наткнулся на интересную программу для саморазвития, разработанную американским автором и коучем Джерри Луппером. Следуя программе в течение пятнадцати недель, вы можете совершить значительный скачок на пути личностного роста, и ощутить заметные результаты своей работы над собой. По завершении программы вы можете, а точнее, автор рекомендует, вновь и вновь повторять этот курс, с целью улучшения результатов. Далее будет приведено описание этой программы в немного усовершенствованном виде.

Подробнее »

О любви

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Март - 16 - 2015Комментарии к записи О любви отключены

Сияние вашей Души

о любви

Что на самом деле ищет мужчина в женщине? Что способно привлечь его в женщине не на одну ночь, а на всю жизнь?

Как много сегодня привлекательных женщин, стремящихся выделиться с помощью красивого тела, соблазнительных форм, яркой внешности, чтобы быть замеченной среди мужчин. Но действительно ли это нужно мужчинам?

Подробнее »

×
×