Архив: Апрель 17th, 2015

Метод мозгового штурма

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 17 - 2015Комментарии к записи Метод мозгового штурма отключены

Брейнсторминг — Метод мозгового штурма

Брейнсторминг
Метод мозгового штурма, или так называемый брейнсторминг, заключается в сборе максимального количества идей для решения определенной задачи за ограниченный короткий промежуток времени. Этот способ позволяет оптимизировать креативное мышление коллектива и вывести максимально эффективную идею с последующим воплощением ее в жизнь.

Алекс Осборн является основоположником этого метода. Его теория основана на том, что люди зачастую не желают высказать неординарные варианты решения задач из-за того, что боятся осуждения со стороны друзей, коллег, начальства и т.п. Осборн в своей методике категорически исключает оценку или порицание любых идей на начальном этапе их зарождения.

Подробнее »

Вежливо отказать

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 17 - 2015Комментарии к записи Вежливо отказать отключены

Как вежливо отказать

отказать
Всем нам в нашей жизни порой приходится в чем-либо кому-нибудь отказывать по тем или иным причинам. Надо уметь по возможности делать это вежливо и красиво.

1. К примеру, если вы слишком заняты, вы можете в таком случае применить такую форму отказа «К сожалению, я не смогу вам помочь, у меня сейчас очень плотная загрузка моего графика, но я постараюсь сообщить вам, когда у меня появится время для решения вашей проблемы».
Такая вежливая и доброжелательная форма отказа, позволит вашему оппоненту определить степень вашей загруженности, и не беспокоить вас лишний раз.

Подробнее »

Венчурный инвестор

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 17 - 2015Комментарии к записи Венчурный инвестор отключены

100 фактов о жизни и бизнесе от венчурного инвестора.

инвестор
Мы сформулировали 100 фактов, которые узнал к 40 годам о жизни и бизнесе. Рекомендуем прочитать, это того стоит.

1. Жизнь и бизнес состоят из большого количества скучных, нудных и банальных вещей, сделав которые, неожиданно получаешь то самое, о чём не стыдно дать интервью.

2. Люди разные, но хотят в принципе одного и того же. Старик Маслоу был прав.

Подробнее »

Манипуляции людьми

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 17 - 2015Комментарии к записи Манипуляции людьми отключены

Запретные приемы манипуляции людьми

манипуляции
Агенты спецслужб, психологи, политики, специалисты особых бизнес структур, а иногда и простые люди используют эти приемы манипуляции сознанием, чтобы достичь своих целей.

Чаще всего жертва даже не подозревает, что является объектом воздействия. Самые упорные легко поддаются и делают все, что вам от них нужно.

Мы приготовили для вас описание этих приемов, а также технологии защиты от каждого метода манипулирования. Будьте внимательны! Прочтите, чтобы быть во всеоружии!

Подробнее »

×
×