Архив: Апрель 24th, 2015

Сила осознанности

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 24 - 2015Комментарии к записи Сила осознанности отключены

Сила осознанности

Сила осознанности

Осознанность – это состояние, в котором ты понимаешь, что происходит в настоящем моменте. Если ты мечтаешь о будущем – ты не осознаёшь себя. Если ты вспоминаешь прошедшие события – ты не осознаёшь себя. Вот если посмотришь на что-нибудь, например, на свои руки, или заметишь, как воздух наполняет твои лёгкие и выходит из них, почувствуешь своё тело, прислушаешься к окружающим тебя звукам, понюхаешь воздух, поймёшь, о чем сейчас думаешь, какие эмоции испытываешь – тогда ты осознаешь себя. Осознанность может отличаться по глубине. Наиболее глубокая осознанность будет, когда ты сможешь одновременно видеть, слышать, нюхать и чувствовать, осознавать свои мысли или их отсутствие, осознавать испытываемые эмоции. Различные звуки, запахи, изображения и ощущения всё время воспринимаются твоим подсознанием, но большую часть времени ты не осознаёшь эту информацию.

Подробнее »

Измените свое мышление и воспользуйтесь результатами

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 24 - 2015Комментарии к записи Измените свое мышление и воспользуйтесь результатами отключены

Измените свое мышление и воспользуйтесь результатами

 

Измените своё мышление- и воспользуйтесь результатамиАвторы: Андреас С.,Андреас К. Эта книга является блестящим продолжением бестселлера Ричарда Бэндлера `Используйте свой мозг для изменений`. Перед вами обработанные, творчески осмысленные и дополненные записи живых семинаров Мастеров НЛП, которые можно рекомендовать любому специалисту, желающему продолжить свой профессиональный и личностный рост, или начинающему исследователю-практику в области человеческих отношений и коммуникаций. Классики НЛП Стив и Коннира Андреас делятся секретами преодоления трудных психологических ситуаций, технологиями использования внутренних ресурсов человека — для аффективных изменений, самоменеджмента и самопомощи.

 

Скачать книгу

Джил Андерсон — Думай, пытайся, развивайся

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 24 - 2015Комментарии к записи Джил Андерсон — Думай, пытайся, развивайся отключены

Джил Андерсон — Думай, пытайся, развивайся

 

думай пытайся развивайсяНазвание: Думай, пытайся, развивайся
Автор: Джил Андерсон
Издательство: Азбука
Год издания: 1996
Формат:
Размер: 5.83 Мб
Страниц: 92

Андерсон Джил "Думай, пытайся, развивайся" — Как осознать себя? Как реализовать свои возможности? Как избавиться от "словесного и умственного мусора"? Как стать самостоятельно мыслящим независимым человеком? На все эти и многие другие вопросы отвечает эта книга. Надеемся, она будет интересна вам, юные читатели, а также вашим родителям и учителям. Книга "Думай, пытайся, развивайся", написанная автором Андерсон Джил, предназначена для широкого круга читателей, интересующихся литературой из раздела . Книга может быть полезна и интересна студентам высших и средне-специальных учебных заведений. В наших школах обучение и воспитание поставлены так, что они не дают возможность учащимся проявить свою энергию и инициативу. В то же время не уделяется должное внимание эмоциональному росту. Мы попытались исправить эти явные академические НЕТОЧНОСТИ, но временами чувствовали себя беспомощными, так как система образования приводила к разрушительной эрозии самоуважения и всевозможных индивидуальных проявлений "Я". Эта книга предлагает определенное направление в улучшении самоосознания детей в возрасте от 10 до 15 лет.

Cкачать книгу

Алдер Хэрри «НЛП. Современные психотехнологии»

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 24 - 2015Комментарии к записи Алдер Хэрри «НЛП. Современные психотехнологии» отключены

Алдер Хэрри "НЛП. Современные психотехнологии"

НЛП Современные психотехнологииВ этой книге собраны приемы общения, которым обучают разведчиков, политиков, менеджеров самого высокого уровня. К вашим услугам – нейролингвистическое программирование (НЛП), одно из самых действенных направлений современной практической психологии. Под таинственными буквами НЛП скрывается дверь в мир психологического мастерства, виртуозного общения и эффективного управления. Нейролингвистическое программирование научит вас внушать доверие, быстро «считывать» состояние собеседника, эффективно управлять людьми и событиями. Эта книга – полезный инструмент, без которого сегодня не обойдется ни один «гений общения!»

Скачать книгу

Вячеслав Аверин — Психология личности

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 24 - 2015Комментарии к записи Вячеслав Аверин — Психология личности отключены

Аверин В.А. Психология личности. Учебное пособие.


психология личностиВ книге адресованной всем, кто изучает и интересуется психологией человека, в систематизированном виде представлен многообразный и порой весьма противоречивый материал, касающийся проблем личности.
Первая часть курса лекций посвящена анализу человека в системе современного научного знания. Здесь же в конспективном виде дается изложение наиболее известных концепций личности отечественных авторов: Б. Г. Ананьева, А. Ф. Лазурского, А. Н. Леонтьева, В. С. Мерлина, С. Н. Мясищева, С. Л. Рубинштейна, Д. Н. Узнадзе и других.
Вторая часть посвящена психологической характеристике человека как индивида, личности и индивидуальности. Характеризуются конституциональные, нейродинамические и психодинамические параметры индивида. Анализируются психологические свойства личности: ее потребности, мотивы, способности, характер, самосознание. Дана психологическая характеристика индивидуальности человека.

 

Скачать книгу

 

×
×