Архив: Июнь 3rd, 2015

Пять хитростей, которыми мозг удерживает вас во власти дурной привычки

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Июнь - 3 - 2015Комментарии к записи Пять хитростей, которыми мозг удерживает вас во власти дурной привычки отключены

Пять хитростей, которыми мозг удерживает вас во власти дурной привычки

дурные привычки
Плохая привычка может разрушить жизнь. Вы это прекрасно понимаете и очень хотите от неё избавиться, но… у вас ничего не выходит. Хотите знать, почему? 

А потому что в ваш мозг знает множество хитрых способов держать вас во власти ваших привычек. 

Подробнее »

ЧЕРТЫ ЛИДЕРА, КОТОРЫЕ ВДОХНОВЛЯЮТ КОМАНДУ

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Июнь - 3 - 2015Комментарии к записи ЧЕРТЫ ЛИДЕРА, КОТОРЫЕ ВДОХНОВЛЯЮТ КОМАНДУ отключены

 ЧЕРТЫ ЛИДЕРА, КОТОРЫЕ ВДОХНОВЛЯЮТ КОМАНДУ

ЧЕРТЫ ЛИДЕРА
Марк Миллер отмечает: «Лидерами не обязательно являются те, кто умнее, старше или опытнее. Отличие состоит в глазах, которыми он видит мир. Лидеры разные, но для всех важно стать таким лидером, за которым люди захотят пойти».

Он называет пять черт характера, которыми определяется успех лидера. Безусловно, при этом очень важны и навыки, подчеркивает специалист. Никто не пойдет за тем, кто ничего не умеет. Но навыки сравнительно легко получить. А вот лидерство — это вопрос сердца, говорит Марк Миллер.

Подробнее »

Работа с информацией

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Июнь - 3 - 2015Комментарии к записи Работа с информацией отключены

Работа с информацией

как искать информацию
Мы постоянно находимся в информационном поле, но лишь часть поступающей информации имеет значение для нас как личности и нашей профессиональной деятельности. Слишком большие объемы сведений являются причиной поверхностности восприятия, что приводит к «клиповости» мышления, свойственного новому поколению.
«Клиповость» (от слова «клип») — явление, при котором человек усваивает только короткие поверхностные отрывки информации, из-за чего его память наполнена большим количеством разномастных, но бесполезных сведений. Чтобы не попасть в эту ловушку, необходимо научиться работать с информацией правильно, отсеивая ненужное и сохраняя полезное.

Подробнее »

Обнаружение своего настоящего «Я»

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Июнь - 3 - 2015Комментарии к записи Обнаружение своего настоящего «Я» отключены

Обнаружение своего настоящего "Я"

Обнаружение своего настоящего Я
Однажды вечером, во время вечернего полета в Калифорнию, где нам предстояло провести тренинг, мы начали обсуждать различные уровни личностного роста, через которые проходили в ходе нашей внутренней работы. Частью нашего обсуждения было то, сможем ли мы когда-либо, условно говоря, «увидеть свет в конце тоннеля», так как каждому из нас приходилось постоянно сталкиваться с большим количеством боли по мере того, как мы «раскапывали» слои невротических привычек и нерешенных проблем нашего прошлого. Нам также было интересно, одни ли мы проходим через процесс так называемого «раздевания» луковицы, или все это применимо ко всем. Мы находились в полете несколько часов и на протяжении всего этого времени записывали наши наблюдения и сравнивали наш опыт. Когда мы приземлились, то у нас родилась следующая модель, над которой мы продолжили думать и которую продолжили улучшать в течение нескольких последующих лет.

Подробнее »

Методология осознанности

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Июнь - 3 - 2015Комментарии к записи Методология осознанности отключены

Методология осознанности

Методология осознанности
Ты жив лишь пропорционально тому, насколько ты осознан. Осознанность – это разница между жизнью и смертью. Ты не жив лишь потому, что дышишь, ты не жив лишь потому, что у тебя бьётся сердце. Физиологически в тебе можно поддерживать жизнь в больнице, без всякого сознания.

Станьте более пробуждёнными, и вы станете более живыми. А жизнь есть Бог – никакого другого Бога нет. Поэтому Будда говорит о жизни и осознанности. Жизнь составляет цель, осознанность – методологию, технику, чтобы её достичь.

Подробнее »

Заметки о женской логике — Д.В. Беклемишев

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Июнь - 3 - 2015Комментарии к записи Заметки о женской логике — Д.В. Беклемишев отключены

Заметки о женской логике — Д.В. Беклемишев

Женская логика уникальна:
— Почему вы опоздали? 
— Поздно вышла из дома.
— А раньше нельзя было выйти? 
— А уже поздно было раньше выходить.

женская логика

Предисловие

В наш век точное познание завоевывает все новые области. Одна из таких областей — женская логика. Стpогое изложение находится еще в стадии заpождения. Обычная мyжская логика пpошла этy стадию более двyх тысяч лет назад, но женская логика еще ждет своего Аpистотеля. Потомкам пpинадлежит большая и почетная задача создать систематический кypс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины, действyющие по женски логическим схемам. Нам же пока пpидется огpаничиться настоящими заметками. Их задача — по меpе возможности восполнить недосмотp пpиpоды, лишившей мyжчин вpожденной способности пользоваться женской логикой, столь необходимой во многих жизненных ситyациях. Можно пpедвидеть yпpек в том, что наше изложение само основывается на женской логике. Этот yпpек следyет пpизнать совеpшенно неyместным: тpебование излагать аpистотелевскyю логикy пpи помощи женской звyчало бы не лyчше.

Подробнее »

Гипноз XXI века — Беккио Жан, Росси Эрнест

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Июнь - 3 - 2015Комментарии к записи Гипноз XXI века — Беккио Жан, Росси Эрнест отключены

Гипноз XXI века — Беккио Жан, Росси Эрнест


Гипноз XXIПеред вами книга двух ярких представителей современного гипноза. Оба они разделяют эриксоновский подход. Жан Беккио — один из самых известных тренеров, исследователей и практиков — принадлежит к французской школе. Эрнест Росси — американец, один из ближайших учеников и последователей Эриксона, его соавтор, редактор многих публикаций своего великого учителя.
Книга основана на материалах семинаров, которые Ж. Беккио и Э. Росси проводили в России. Она предоставляет читателю уникальную возможность познакомиться с разными подходами в рамках одной традиции, сравнить два очень непохожих, но одинаково блестящих тренерских стиля и, конечно, узнать массу новых технических тонкостей гипноза.
Книга будет полезна и опытным психотерапевтам-практикам, и преподавателям, и тем, кто изучает гипноз — с профессиональной целью или ради личного интереса.

Скачать книгу

×
×