Архив: Февраль, 2016

Причина основы самоидентификации

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 25 - 20160 коммент. »

the-perceptual-adaptation-experiment-of-george-stratton-and-synesthesia-1040x585

Эту тему я предлагаю на суд серьёзному читателю, т.к. считаю её в наше время чрезвычайно важной и нужной. Меня часто глубоко волновал вопрос: "Почему хорошие, честные люди в наше время, как правило, живут далеко не богато и зачастую всячески стеснены в условиях жизни, в то время как многие эгоистичные, неправедные люди и откровенные обманщики сейчас находятся "на коне"? Я очень долго анализировал этот вопрос и нашёл на него много ответов. Одну сторону этого вопроса я хотел бы обсудить в этой статье, а именно — какие механизмы на глубоком психилогическом и тонкоэнергетическом уровне используются сейчас людьми, стремящимися контролировать весь мир, чтобы оказаться выше других. Как защититься в наше время, чтобы не оказаться под этим воздействием. Ведь, действительно, знание — сила, и, тот, кто обладает в этом мире знанием, тот обладает и силой. А как человек будет использовать эту силу, зависит уже от его мотивации. В этом мире в основном всегда присутствуют две мотивации: одна — использовать знание в своих личных корыстных устремлениях, вторая — направить его на собственное развитие и на благо других. Здесь я попытаюсь раскрыть это знание как помощь всем нам, потому что явно вижу, как оно используется в наше время во зло (уже с давних времён).

Подробнее »

Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 12 - 20160 коммент. »

Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии

ПризваниеАвтор:           Робинсон Кен
Формат:       
книга убрана по просьбе правообладателя
Перевод:       Кукушкина Валентина
Жанр:            психология, бизнес
Описание:     Призвание – это встреча способностей и страсти. Проще говоря, когда «дело, которое очень нравится» и «дело, которое отлично получается» совпадают. Но это слово, увы, вызывает раздражение у большинства из нас, не в последнюю очередь благодаря усилиям образовательной системы. Мы многое теряем. «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» – учил Конфуций. Обретение призвания – источник ощущения полноты жизни и душевной гармонии, а также залог продуктивной и эффективной работы, то есть ценнейший актив не только для вас, но и для ваших близких, вашего работодателя, ваших клиентов. Автор – ведущий эксперт в области творческого мышления, образования и инноваций – приводит доказательства из жизни и рассказывает, как это сделать.

Книга адресована всем, кто хотел бы ощутить счастье самореализации.

 

Издание:        2009 г.

Пробуждение и укрепление Духа в человеке

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 11 - 20160 коммент. »

Пробуждение и укрепление Духа в человеке

волшебник
Не многие люди знаю, что такое пробуждение Духа, а Дух является самой главной частью нашей сути. Человек это 4 тела – плотное, эфирное, астральное и ментальное плюс 3 оболочки – соединительная, вагряная и узелковая плюс 47 основных чакр плюс Душа плюс Дух плюс 2 импульсных кольца. Каждая составная часть человека играет свою особую роль в нашей жизнедеятельности, но самой главной является Дух.

Дух это божественная искра — часть сознания Творца. Когда дух в человеке спит, человек не живёт, а существует, уподобившись биороботу. К сожалению, в современной цивилизации таких людей большинство. Почему дух спит и как его пробудить и укрепить?

Подробнее »

Как поддерживать коуч-позицию

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 7 - 20160 коммент. »

Как поддерживать коуч-позицию

Коуч-позиция

Когда мы размышляем о стрессе, у нас чаще всего возникает ассоциация с реакцией: «Бежать или сражаться», но также, следует помнить о наличии такой реакции, как « застыть». Вспоминая то время когда я только начинала практиковать коучинг, я осознанно могу сказать что были моменты во время коуч-сессий когда я выпадала из коуч-позиции – я застревала и не могла понять что спросить дальше. Я настолько волновалась о результате сессии  и, о том, что бы хорошо проявить себя как коуч, что я часто сама создавала ту ситуацию в которую больше всего боялась попасть. И дальше я бы могла еще больше усугубить ситуацию, если бы не пересилила себя в своем страхе по поводу того что бы всегда  проявлять себя наилучшим образом.     

Если это заставляет Вас почувствовать себя лучше, я могу гарантировать, что такие же моменты паники, когда понятия не имеешь, что спросить или в какую сторону направить клиента, хотя бы однажды происходил с каждым коучем. На самом деле, это, вероятно, и в данный момент происходит с кем-то.

Подробнее »

Мне не везет по жизни

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 6 - 20160 коммент. »

Мне не везет по жизни

VhSiQclu4xE

«Мне не везет», «Я уже устал бороться с препятствиями, наверное, это не мое», «У меня ничего не получается», «Это невозможно» – вот неполный список тех мыслей, которые рождаются в наших головах после неудачи в каком-то важном и значимом деле.

Из-за этого порой мы оставляем дело, которое нам интересно и приятно, и переходим к достижению другой цели, более простой, но не такой желанной. Ведь все мы изначально стремимся достичь успеха, только не всех «хватает» на преодоление преград на пути к нему.

Подробнее »

10 упражнений для тренировки силы воли (Re.)

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 6 - 20160 коммент. »

10 упражнений для тренировки силы воли (Re.)

сила воли
Умение управлять другими людьми тесно связано с личностными качествами. Одним из них является сильная воля. За человеком «тряпкой» вряд ли пойдут последователи, у них мало друзей, и они не пользуются успехом у женщин.

Даже, если все вышесказанное не про вас (а если про вас, то тем более), следующие упражнения помогут вам развить сильную волю.

Упражнение 1. Поиск спрятанной силы
Это начальное упражнение. Цель его – определить и почувствовать, что такое «мышца воли». Нужно понять – какое оно, волевое напряжение, и как по желанию проявить усилие. Разрабатываем для себя легкое задание. Любое, но лучше полезное. Например, утром, когда умылись, складывайте полотенце и убирайте его в определенное место. Вечером же, в одно и то же точное время вы переносите предмет обратно. Выполняем это упражнение месяц. Даже, если это действие войдет в привычку, это будет хорошая привычка.

Подробнее »

Начать с себя – ключевая компетенция

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 6 - 20160 коммент. »

Начать с себя – ключевая компетенция

Начать с себя – ключевая компетенция

Характер человека, его отношение к самому себе, к людям и труду формируется, прежде всего, под влиянием близких. Да и гены в наших детях от папы и от мамы. А отца и мать своему ребенку мы сами выбираем. Поэтому я всегда говорю пациентам: «Если хотите увидеть причину своих несчастий — подойдите к зеркалу». Но честно взглянуть и оценить себя трудно. Например, одна мама говорит мне: «Я воспитываю сына так, чтобы он вырос счастливым, успешным, трудолюбивым, уверенным в себе — в общем, настоящим мужчиной!» «А Вы сами счастливы?» — «Нет». — «Успешны? Уверены в себе?» — «Нет» В довершении всего выяснилось, что живет она с алкоголиком. Женщина, как ломовая лошадь, впряглась в семейную «телегу», на которой сидят безработный, вечно пьяный муж и дети, берущие с него пример, тащит её одна, в мечтах о прекрасном будущем.

Подробнее »

Теория игр в жизни и бизнесе

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 5 - 20160 коммент. »

Теория игр в жизни и бизнесе

теория игр в жизни

Теория игр опирается на предположение о том, что независимо от цели игры и ее обстоятельств найдется стратегия, которая позволит вам добиться успеха. Составляете ли вы бизнес-стратегию, чтобы увеличить долю рынка, играете ли в покер, ведете ли переговоры о заработной плате или участвуете в аукционе — это всегда происходит по определенным правилам, хотя иногда их бывает трудно распознать.

Теория игр родилась не в учебном классе или на заседании совета директоров, а в казино. В 1930-е гг. профессор Принстона (Princeton University) и Гарварда (Harvard University) Джон фон Нойманн внимательно наблюдал за игрой в покер. Фон Нойманн был гениальным математиком, а не игроком. В результате возникла теория игр — уникальное математическое открытие, проливающее свет на возможности и вероятности поведения человека.

Подробнее »

Риторика — правила и примеры

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 4 - 20160 коммент. »

Риторика — правила и примеры

Риторика примеры и правила

У тебя когда-нибудь появлялось впечатление, что твоим словам не внемлют, хоть и слышат? Будто бы ты вещаешь о приближении всемирного потопа, а собеседник, вместо того чтобы бежать к ковчегу, спокойно достает зонтик.

Самые убедительные ораторы способны зажигать своими словами сердца миллионов. Но они проводили годы в тренировках, а также обладали сильной харизмой. Предположим, что ни годов, ни харизмы у тебя нет, а есть только эта статья. И очень удачно! Ведь именно она поможет быстро добавить +15 к «ораторскому мастерству».

Подробнее »

Правила для бизнес нетворкинга

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Февраль - 3 - 20160 коммент. »

Правила для бизнес нетворкинга

нетворкинг в жизни

1. Если вы приглашены на мероприятие и знаете, кто еще будет присутствовать, то заранее соберите немного информации об этих людях и их бизнесе.

2. Чтобы начать разговор, скажите что-нибудь позитивное. Можно, конечно, сделать замечание о том, что фуршет был не ахти какой… но это едва ли создаст позитивную атмосферу разговора, а заодно и вы будете ассоциироваться с негативными эмоциями в подсознании собеседников.

3. Гораздо лучше сказать что-то нейтральное, например, «Вы приехали на конференцию издалека?». Еще один хороший вариант – сделать искренний и ненавязчивый комплимент.

4. Следует избегать неоднозначных тем, которые могут затрагивать чувства и убеждения собеседников – религия, политика, сексуальные меньшинства, различия полов, национальные вопросы (исключение — если мероприятие посвящено обсуждению этих тем). Так же будьте осторожны с различными шутками и анекдотами, содержащими насмешки в отношении социальных или религиозных групп.

Подробнее »

×
×