Архив: Апрель 15th, 2015

СПАСИТЕЛЬНАЯ ЛЕНЬ

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 15 - 2015Комментарии к записи СПАСИТЕЛЬНАЯ ЛЕНЬ отключены

СПАСИТЕЛЬНАЯ ЛЕНЬ

лень
Каждый человек с детства знает, что лень – отрицательная черта характера. Все, кто стремится к успеху, достатку, совершенству, объявляют ей войну. Мы много работаем, ставим новые цели и пишем новые планы. В нашей жизни просто не остается места для лени.

Но давайте разберемся, насколько лень опасна и вредна? Все мы слышали, что лень – двигатель прогресса. Это правда. Человеку надоело голодать, и он сделал каменный топор, ходить пешком — и он придумал колесо, потом автомобиль. Надоело подниматься по лестнице, изобрел лифт. Стало неудобно готовить на костре, появились печи, потом газовые плиты. Примеров великое множество…

Подробнее »

МАТЕРИНСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 15 - 2015Комментарии к записи МАТЕРИНСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ отключены

МАТЕРИНСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ

МАТЕРИНСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ
Почему сегодня мать не дает благословение на жизнь своему ребенку?

Многие женщины на этот вопрос отвечают – мы не знали.

Но это только полбеды. А вот главная причина заключается в том, что как только мать дает благословение ребенку, она становится для него «мачехой». Вместе с благословением мать должна отдать ребенку всю его энергию жизни, которую ребенок передал ей при рождении.

Энергия жизни ребенка – это то, что позволяет матери не спать ночью, качая ребенка. Это силы матери, которая беспокоится о жизни своего ребенка.

Подробнее »

Как привлечь счастье

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 15 - 2015Комментарии к записи Как привлечь счастье отключены

Как привлечь счастье

счастье
Многие из нас нередко говорят о том, что в жизни не хватает счастья. Что же такое счастье и в чем его основные секреты?

Удивительно то, что для каждого человека на Земле, счастье свое. Вы не задумывались над тем, почему ребенок радуется обычной шоколадке и находится в настоящей эйфории от покупки новой игрушки? Все дело в том, что счастье – это, своего рода мечта. Если быть точнее, то мы ощущаем счастье в моменты, когда наши мечты осуществляются. Возможно ли привлечь «птицу» счастья? Безусловно, в нашей реальной жизни существует несколько методов, которые помогут привлечь это загадочное ощущение счастья. Сегодня, мы поговорим об основных способах привлечения счастья или осуществления наших заветных желаний.

Подробнее »

Для чего нужны умные?

Автор Сергей Мэнтгур Опубликовано: Апрель - 15 - 2015Комментарии к записи Для чего нужны умные? отключены

Для чего нужны умные?

Для чего нужны умные

Эксперимент с муравьями показал, что без интеллектуальной элиты общество жить не может.

Этот текст про муравьев. Про то, как они организуют свое сообщество, как выбирают профессию, как проявляют гениальность, смекалку, героизм. А еще это текст о людях. Потому что всегда, когда мы говорим о животных, даже о самых маленьких, то имеем в виду самих себя.

Мозг у обычного лесного муравья в десятки тысяч раз меньше, чем мой. А умеет это существо очень многое. На этот счет есть прекрасная цитата: «Муравьи так сильно похожи на нас, людей, что даже как-то неловко. Они выращивают грибы, разводят тлей в качестве дойных коров, отправляют на войну армии солдат, распыляют химикаты, чтобы напугать и сбить с толку противника, берут в плен невольников, эксплуатируют детский труд и беспрерывно обмениваются информацией. Короче, делают всё — разве что телевизор не смотрят» (Льюис Томас).

Подробнее »

×
×